• 0
  • Зачем нужно одеяло из шерсти

    Не в каждой семье есть целый набор различных одеял и покрывал с разными наполнителями. Сегодня мы расскажем, почему  важно иметь одеяло из шерсти не только зимой, но и укрываться им круглый год. Приобрести одеяло на овчине для зимы или облегченный демисезонный вариант вы сможете в магазине «Лелека». Здесь представлен большой ассортимент и много различных моделей одеял и покрывал на любой вкус.

    Как появились шерстяные изделия

    Одеяла из овечье шерсти

    Еще в древности люди заметили, что овечья шерсть обладает удивительными целебными свойствами и стали ее ценить.  Современные ученые уже доказали, что этот материал не только очень теплый и способен согреть даже в сильный мороз, но и помогает нормализовать кровяное давление и улучшить обмен веществ (благодаря хорошей циркуляции крови) человека, который укрывается изделием. Все это вместе приводит к тому, что человек становится здоровее, а его иммунная система крепче.

    Но, даже не имея точных исследований, древние люди делали одежду и покрывала из шерсти, вычесывая овец в период линьки. Этот материал помогал не только защититься от холода, но и хорошо себя чувствовать. Теперь мы понимаем, что это благодаря тому, что его волокна построены таким образом, чтобы пропускать через себя влагу, позволяя коже человека дышать, но задерживают тепло. Благодаря этому вы никогда не вспотеете, даже если в теплое время года будет укрываться таким текстилем.

    Польза шерсти

    Основные преимущества шерстяных изделий:

    • быстро согревают, хорошо держат температуру на оптимальном уровне;
    • улучшают циркуляцию крови, нормализуют естественные процессы в человеческом организме;
    • не скапливают влагу.

    Одеяло из шерсти ценится не по количеству, а по качеству наполнителя. Самыми лучшими считаются наполнители из шерсти цигейских и куйбышевских овец, так как имеют более тонкий ворс. Однако любой вид шерсти обладает всем  набором полезным свойств. Это может влиять на разность цен от одного и того же производителя.

    Где купить шерстяное покрывало

    Данное изделие незаменимо как зимой, так и летом. Благодаря своим свойствам, оно не нарушит естественный процесс терморегуляции, даже если температура воздуха +30 градусов. Поэтому важно иметь такое в каждом доме.

    Чтобы приобрести недорого одеяло, закажите его по каталогу постельного текстиля «Лелека». Мы не только предложим вам большой выбор на любой вкус, но и готовы осуществить доставку товаров, чтобы вам не пришлось лишний раз покидать дом. Это не только удобно, но и экономично, так как интернет-магазин без наценки предлагает товар прямиком с завода по доступной стоимости. Наши изделия можно заказать не только в Харькове, но и Киеве, Днепре, Львове, Полтаве или других городах Украины.

    Комментарии

    Написать комментарий