• 0
  • Шерстяное одеяло для дома

    Шерстяное одеяло для дома

    Когда на улице промозгло и холодно, очень хочется согреться дома под теплым одеялом, создать себе комфорт и уют. В голове сразу возникают образы – кресло у камина, теплый напитое, шерстяной плед.

    Покрывало, произведенное с использованием натуральной шерсти, гораздо приятнее и экологичнее синтетических аналогов. Оно не перегибается, не оказывает негативного влияния на здоровье. Да им просто на просто приятнее накрываться. Прохладным вечером, сидеть укутавшись в одеяло из шерсти и читать книгу или листать Instagram, что может быть восхитительнее и уютнее, чем ощущать теплую тяжесть согревающего тебя покрывала?

    Почему шерстяные изделия так ценятся

    Покрывала из натуральной шерсти обладают рядом преимуществ, по сравнению с синтетическими:

    • Они прекрасно согревают в холодное время года, удерживая тепло внутри и не пропуская холод внутрь.
    • С их помощью можно бороться с перегревом в жаркую погоду, используя тот же принцип, что работает в холодное время года, плюс натуральное одеяло «дышит».
    • Помогают поддерживать водно-тепловой баланс организма в норме.
    • Их благотворное влияние на здоровье невозможно переоценить и лишь при наличии редкой аллергии на шерсть, изделие из натуральной шерсти может быть заменено чем-то другим.

    Конечно же, степень наполненности влияет на то, в какое время года наиболее уместно использование шерстяного покрывала. Чем плотнее наполнитель, тем на больший холод оно рассчитано.

    При длительном использовании следует руководствоваться рядом правил, соблюдение которых позволит комфортно и долго пользоваться одеялом из шерсти. Эти правила довольно просты:

    • Не хранить покрывало в помещении с повышенной влажностью, дабы предотвратить появление грибка и неприятного запаха.
    • Проветривать его в теплую летнюю пору.
    • Желательно не стирать одеяло, при неверно подобранном режиме можно из обычного полноразмерного сделать одеяльце для детской куклы.
    • При загрязнении желательно проводить химическую очистку шерстяного одеяла, это позволит сохранить все его характеристики в полной мере и в течении долгого срока.

    Придерживаясь перечисленных правил, можно будет долгое время наслаждаться теплом, комфортом и уютом, которое будет дарить шерстяное одеяло.

    Где купить шерстяное одеяло

    Самый оптимальный современный вариант шоппинга – онлайн заказы в интернет-магазине. Это и быстро, и довольно экономно, особенно если предпочесть отечественного производителя. Одеяла от «Лелека-текстиль» имеют проверенное временем качество и хорошую репутацию. В ассортименте представлены товары различного размера, плотности, рисунка, с разнообразными чехлами. Купить шерстяное одеяло можно в любом городе Украины, не выходя из дому.

    Комментарии

    Написать комментарий