• 0
  • Секрет сохранения матраса

    Секрет сохранения матраса

    Приобретая качественный и дорогой матрас, хозяева надеются на то, что эта вещь прослужит не один год, а может и не одно десятилетие. Однако эта мечта может и не сбыться, если не ухаживать за ним надлежащим образом. Самый легкий и действенный способ – купить один или сменную пару наматрасников.

    В чем польза наматрасника, а также, как его правильно выбрать, мы и расскажем в этой статье.

    Зачем используют наматрасники

    Чтобы купить наматрасник в Украине, необходимо четко понимать, какой тип изделия вам нужен. Он может иметь определенные достоинства, о которых вы даже не подозреваете, способные значительно улучшить не только состояние матраса, но и вашего собственного сна и здоровья.

    • Антибактериальное и защитное покрытие наматрасника бережет матрас от накопления пыли, влаги, размножения микробов.
    • Корректирующая функция поможет изменить жесткость матраса под свои нужды.
    • Надежная фиксация не дает изделию съехать, и позволяет быстро за несколько секунд закрепить его на кровати.
    • Наматрасники легко чистятся.
    • Огромный выбор вариантов и ценовой диапазон позволит подобрать оптимальную по всем фронтам модель.

    Какие могут быть наматрасники

    Помимо очевидного разделения по размерной сетке, наматрасники делятся на тонкие и толстые. В свою очередь они могут обладать дополнительными свойствами, не зависящими от толщины: гипоаллергенностью, водонепроницаемостью и т.д.

    • Толстые (топперы) – могут дополнительно скорректировать функции матраса. В связи с этим, есть разновидности: толстые сезонные наматрасники, со стороной зима-лето, ортопедические модели, которые меняют степень жесткости матраса, с шерстяным покрытием – при заболеваниях опорно-двигательной или кровеносной системы.
    • Тонкие – имеют вид плотной простыни, которая фиксируется на матрасе при помощи резинок. Их задача – защитить матрас от механических повреждений и грязи. Такая модель может включать в себя дополнительную мембрану, которая не будет пропускать влагу к самому матрасу. Помимо очевидного эффекта, это также предотвращает размножение бактерий и насекомых внутри матраса.

    Как можно заметить, наматрасник выполняет множество полезных функций и может стать незаменимым помощником в путешествиях, где вы вынуждены спать на матрасе с неизвестными вам качествами. Это необходимое приобретения для дома на все времена.

    Комментарии

    Написать комментарий