• 0
  • Покрывало или плед в интерьере спальни?

    Покрывало или плед в интерьере спальни

    В современном мире покупатели настолько привыкли к тому, что все вещи являются универсальными и многофункциональными, что стали забывать об истинном предназначении отдельно каждого вида текстиля. К примеру, в чем различие между покрывалом и пледом, сейчас вряд ли кто назовет, но это имеет значение при выборе и декорировании дома.

    В данной статье мы расскажем вам, каким должно быть качественное покрывало, чем оно отличается от пледа и в каких случаях вам понадобится одно, а в каких другое.

    Предназначение

    Пледы используются по большей части в качестве одеяла, легкого и симпатичного внешне. Покрывало же подойдет для декоративной цели: им можно накрыть кровать с постельным бельем, диван, кушетку и т.д.

    Соответственно к этим товарам выдвигаются различные требования по качеству:

    • плед должен быть мягким, иногда даже пушистым, в то время как покрывало предпочтительнее гладкое;
    • плед может стать ярким пятном в дизайне комнаты, в то время как покрывало должно быть стилистически связано со всем домашним текстилем, подчеркивая вкус хозяев;
    • покрывало не должно накапливать статическое электричество, должно легко отстирываться и пятен и пыли.

    В магазине «Лелека текстиль» представлен широкий ассортимент как пледов, так и покрывал на любой вкус из натурального или синтетического волокна. Вы можете купить покрывало на кровать в несколько кликов, выбрал нужный материал и размер, а потом получить свой заказ по почте в любую точку Украины.

    Отличия

    • По материалу: для покрывал характерны практичные в быту синтетические ткани, в то время как пледы часто изготавливают из шерсти, хлопка или акрила.
    • По декору: пледы практически никогда не декорируются и чаще всего имеют однотонную расцветку или классическую шотландскую клетку в разных вариациях. На покрывале можно встретить декоративную аппликацию или вышивку, также всегда в моде стеганые изделия.
    • По текстуре: покрывала для кроватей должны быть априори более гладкими и не иметь дополнительного объема, плед может быть воздушным и пышным, иметь бахрому.
    • По использованию: покрывала – это исключительно специализированный домашний текстиль, помогающий в оформлении спального места. В то же время пледы берут с собой на природу, или их можно встретить на открытой веранде ресторана.

    Как можно заметить, в быту у покрывала и пледа абсолютно разные роли, поэтому в домашнем обиходе должно быть минимум по одному экземпляру каждого изделия. Существуют и универсальные покрывала-пледы, выполняющие обе функции.

    В нашем магазине вы найдете текстиль из приятных натуральных материалов, а также гипоаллергенных тканей для особо чувствительной кожи, детские изделия, созданные с нежностью и заботой о наших маленьких клиентах. «Лелека текстиль» – это качественное украинское производство, которое занимает лидирующие позиции на отечественном рынке, и позволит текстилю прослужить вам верой и правдой не один год.

    Комментарии

    Написать комментарий