• 0
  • Меняем постельное белье быстро и просто

    Одно дело – купить комплект постельного белья, совсем иное – пользоваться им. Конечно, спать на красивой простыне под таким же пододеяльником приятно, ведь вы чувствуете себя максимально комфортно и уютно. Однако в процессе использования наблюдается один неприятный некоторым людям аспект – смена спального белья. Особенно часто дети не горят желанием приобщаться к этому процессу. Комплекты для сна меняются, как правило, раз в 1-2 недели, либо чаще. В целом это зависит от степени загрязнения и личных потребностей членов семьи.

    И если вы не любите этого делать, так как данная процедура кажется не самой приятной, быстрой и легкой, уверяем вас – это, действительно, все лишь, кажется. Далее мы поделимся секретами, как обновить спальные наборы незаметно для себя.

    Снимаем постельное белье играючи

    Если у вас есть дети – данную процедуру можно легко превратить в энергичную игру. Самые простые варианты: "кто быстрее?" или "добываем сокровища".

    В роли последнего можно представить:

    • подушки ("сундуки с драгоценностями");
    • одеяло ("ковер-самолет");
    • простынь ("скатерть-самобранка").

    И вам не скучно будет, и замена постельного белья произойдет быстро. Если деток завести вы еще не успели – подключите к процессу свою вторую половинку, которая, к слову может даже не догадываться, что обновление спальных комплектов доставляет вам неприятные эмоции. С помощью любимого человека процесс займет вдвое меньше времени и станет заметно веселее.

    Освобожденные от постельного белья принадлежности нужно хорошо проветрить, освежить их, дать им "подышать". Подушки следует хорошенько взбить, а матрас проверить на предмет наличия крошек, инородных тел, мусора.

    В следующей нашей статье мы рассмотрим лайфхаки, которые помогут вам легко и просто пройти второй этап смены постельного белья – оформление чистой постели. Ведь наибольшую сложность представляет собой не столько извлечение постельных принадлежностей из "старых" пододеяльников и наволочек, сколько укладка их в свежий, чистый комплект. Если осуществлять данную процедуру неправильно, процесс может и вправду доставлять массу дискомфорта, становиться затянутым и раздражающим. Воспользовавшись проверенными секретами, вы упростите смену постельного белья. Кстати, привлечение детей и второй половинки к заправке чистой кровати в игровой форме также является основой быстрого и комфортного обновления спальных наборов.

    Комментарии

    Написать комментарий